Детское здоровье

Уважаемые родители! Здоровье детей всегда и во все времена будет волновать нас, взрослых людей, особенно тех, чьи дети ходят в школу.

Современным ученикам приходится нелегко: в школе у них до семи уроков в день, а после учебы еще и домашние задания готовить нужно. Так что времени на отдых вообще не остается. Как помочь ребенку выдержать такую нагрузку и при этом не расшатать свое здоровье?

Специалисты отмечают, что сегодня только десять процентов детей оканчивают школу здоровыми. Остальные же школяры имеют различные проблемы со зрением, пищеварением, осанкой и другие неприятные вещи. Избежать  неприятностей  со здоровьем  учеников можно, но при этом нужно соблюдать  некоторые правила.

На данной страничке мы будем публиковать материалы с советами и рекомендациями  по сохранению и укреплению здоровья детей. Надеемся, что они пополнят Ваш багаж знаний о детском здоровье.

Для начала советуем  подружиться с журналом «Здоровье школьника»

Журнал Здоровье школьникаЕжемесячный журнал «Здоровье школьника» известен родителям и учителям с 2006 года. Он состоит из четырех постоянных разделов: «Психология» (актуальные психологические проблемы детского и подросткового возраста); «За партой» (проблемы обучения и воспитания ребенка); «Медосмотр» (физическое здоровье ребенка, профилактика и лечение различных заболеваний) и «После уроков» (семейный досуг и здоровый образ жизни). Журнал можно выписать, приобрести в киосках Роспечати, а можно прочитать в электронном варианте (Ссылка на сайт). Несколько статей для ознакомления мы размещаем ниже.

Кроме этого, рекомендуем познакомиться с советами различных специалистов:

В 1-е классы зачислены 60 человек. Вакантных мест нет.

Сентябрь 2021
« Авг