19 Октябрь 2018

Автор: Школа. Рубрика: Новости .

БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Агентство по делам национальностей при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми проводит в 2018 году Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет 2 ноября 2018 г. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 г. Площадка для проведения акции «Большой этнографический диктант» — МБОУ «СОШ №5» г. Сосногорска. Начало работы площадки — 9.00 часов. Подробнее по ссылке

ПРИЗЫВНИК-2018

13  октября  2018 г. на базе  МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа  № 3  с  углубленным  изучением  отдельных  предметов» г. Сосногорска была проведена муниципальная  Спартакиада по военно-спортивному многоборью  «Призывник-2018». В Спартакиаде принимали участие 11 команд (55  учащихся)  из 9-ти общеобразовательных  организаций, в том числе учащиеся 10-11 класса нашей школы. Наши результаты: «Стрельба  из  пневматической  винтовки из положения стоя» — 2 место,  «Бег  1000 м» —  3 место.

Районный слёт трудовых отрядов

В Сосногорске подвели итоги трудового лета. Лучших из лучших чествовали в администрации муниципалитета. В этом году в районе работало 13 летних лагерей труда и отдыха, в которых было занято более четырехсот ребят. Отряд нашей школы «Дружба» также внес вклад в благоустройство своей малой родины. Помимо трудовой деятельности, специально для подростков было проведено около 150 мероприятий. С успешным окончанием трудовой четверти ребят поздравила заместитель руководителя администрации Сосногорского района Наталья Кирсанова.

Школьный проект «Дари добро»

В  рамках школьного проекта «Дари добро» в школе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека. На мастер-классах «Осенняя открытка» ребята старших классов помогли ученикам начальной школы сделать красочные открытки для своих бабушек и дедушек. Как всегда активно школьники приняли активное участие в акции «Продовольственная корзина» . Мы благодарим ребят и родителей, которые откликнулись и помогли собрать подарки для пожилых людей. ДЕЛАЙ ДОБРО И ОНО К ТЕБЕ ДОБРОМ ВЕРНЁТСЯ!

Большой урок мира

21 -22 сентября в рамках Международного дня мира в школе прошел «Большой урок мира». Учащиеся школы узнали о символе мира и истории его создания, о том какие созданы международные организации по сохранению мира на Земле. К учащимся начальной школы пришли старшеклассники — активные участники Российского движения школьников, которые не только рассказали о празднике, но и провели мастер-классы  оригами «Голубь Мира».

Кросс наций 2018

В солнечный воскресный день наша школа приняла участие в ежегодном мероприятии, посвящённому здоровому образу жизни — «Кроссе наций- 2018». Ученики, учителя и родители приняли участие в забеге на 2018 метров. Возглавляла дружную школьную команду учитель физической культуры школы Акинина Галина Сергеевна. Её пример активного образа жизни и трудового долголетия заслуживают огромного уважения. Она не только ветеран труда, отличник физкультуры и спорта, но и обладатель золотого значка ГТО.

1 сентября — День знаний!

1 сентября 2018 года школа в юбилейный 65-й раз радушно распахнула двери для своих учеников. 508 мальчишек и девчонок переступили школьный порог, из них 60 человек — в первый раз. Школьные ряды пополнили и 19 десятиклассников. На торжественной линейке директор школы Инна Валентиновна Уласик  тепло поздравила всех учеников, их родителей, учителей и работников школы с Днем знаний, пожелала здоровья, сил и терпения, а кроме того, заметила, что впереди всех ждёт нелегкий, но очень интересный учебный год!

Комментарии закрыты.

ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА

Информация для маломобильных групп населения размещена в разделе «Сведения об образовательной организации» (подраздел «Система обеспечения помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья)

СЧЁТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ