24 Октябрь 2019

Автор: Школа. Рубрика: Новости .

Муниципальная игра «Азбука пешехода»

23 октября на базе школы №3 состоялась муниципальная игра среди обучающихся 2-х классов «Азбука пешехода». Честь нашей школы защищала команда 2 «б» класса. Ребята представили свою визитную карточку, а затем отправились по станциям разгадывать загадки, решать кроссворд, узнавать и правильно называть дорожные знаки. По итогам всех заданий команда нашей школы заняла почётное 2 место! МОЛОДЦЫ!!! От всей души поздравляем ребят и их руководителей — Коледину О.Н. и Рогову А.В. с достойным выступлением!!!

Большой этнографический диктант

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми сообщает о проведении в 2019 году Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет 1 ноября 2019 г. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 г. Площадка для проведения акции «Большой этнографический диктант» в г. Сосногорске — МБОУ «СОШ №5». Диктант проводится в единый день — 1 ноября 2019 года. Начало в 10.30 ч. Подробности по ссылке.

Всероссийская олимпиада школьников 2019/2020 учебного года

Продолжается школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году. С результатами проведения школьного этапа олимпиады можно ознакомиться по ссылкам на протоколы: астрономия, информатика, литература, русский язык, технология (девушки)технология (юноши), физика, химия,  экономика, обществознание, ОБЖ, экология, физкультура,  английский язык.

Акция «Особенный пешеход»

15 октября рамках Международного дня «белой трости» (символа незрячего человека) школьный отряд ЮИДД «Дорожный дозор» (9″б» класс и руководитель — преподаватель организатор ОБЖ и допризывной подготовки Мишарин В.А.)  совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Особенный пешеход». Ребята напомнили водителям о правилах дорожного движения, а так же призвали взрослых за рулем быть внимательными и терпеливыми к людям пожилого возраста и к «особенным пешеходам».

Кросс нации — 2019

Сотни любителей здорового образа жизни собрались в субботу 21 сентября возле универсального спортивного комплекса «Метеор», чтобы отметить Всероссийский день бега «Кросс нации-2019». Ни прохладная погода, ни хмурое небо не напугали сосногорцев, решивших присоединиться к самому масштабному спортивному празднику в России. 250 мальчишек и девчонок нашей школы вместе с родителями и педагогами приняли участие в забеге, который финишировал на стадионе «Локомотив», где состоялось торжественное открытие новой беговой дорожки, а также площадки для сдачи норм ГТО.

C новым учебным годом!

2 сентября 2019 года школа в 66-й раз приветливо распахнула двери для своих учеников.  На торжественной линейке к ребятам с напутственной речью и поздравлениями обратилась директор школы Инна Валентиновна Уласик. Самыми главными участниками мероприятия стали, конечно же, первоклассники, ведь именно они в этот день впервые переступили порог школы. 60 мальчишек и девчонок влились в дружные ряды учеников и зашагали по дороге знаний. Традиционно торжественная линейка завершилась веселым звучным переливом первого звонка, который дал старт началу нового учебного года!

Комментарии закрыты.

ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА

Информация для маломобильных групп населения размещена в разделе «Сведения об образовательной организации» (подраздел «Система обеспечения помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья)

« Окт